主任

马 华,男,藏族,1957年3月生,四川平武人,2000年7月四川省委党校经济学专业在职研究生毕业,1975年3月参加工作,1976年7月加入中国共产党。

1975.03━1978.04 绵阳市平武藏区区公所工作(其间:1976.08━1978.04中央民族学院学习)

1978.04━1982.03 共青团绵阳市平武县委副书记、书记

1982.03━1983.08 绵阳市平武县古城区区委书记

1983.08━1985.08 四川省委党校政治专业学习

1985.08━1987.03 绵阳市平武县委宣传部部长

1987.03━1990.03 绵阳市平武县委常委、宣传部部长

1990.03━1991.11 绵阳市平武县委副书记

1991.11━1994.06 绵阳市平武县委副书记、县长

1994.06━1995.04 绵阳市平武县委书记

1995.04━2000.03 绵阳市副市长(其间:1997.05━1997.12挂任中国石油天然气总公司规划计划局副局长)

2000.03━2005.07 绵阳市委副书记(其间:1997.09━2000.07四川省委党校经济学专业在职研究生学习)

2005.07━2007.06 德阳市委副书记

2007.06━2007.07 广元市委副书记

2007.07━2007.12 广元市委副书记、副市长、代市长

2007.12━2012.07 广元市委副书记、市长

2012.07━2012.10 广元市委书记、市长

2012.10━2016.02 广元市委书记

2016.02━2016.10 绵阳市人大常委会党组书记

2016.10━        绵阳市人大常委会党组书记、市人大常委会主任

十一、十三届全国人大代表,十届省委委员,十一、十二、十三届届省人大代表